教学团队

教学团队

浏览量:时间:2021-04-08

基层教学组织名称 基层教学组织类型 设立时间 负责人姓名
文科基地教学团队 教学团队 2007 朱晓进
地理信息系统教学团队 教学团队 2008 汤国安
国家文科基地教学团队 教学团队 2007 朱晓进
微生物学教学团队 教学团队 2007 袁生
诉讼法学教学团队 教学团队 2007 李浩
电气工程专业教学团队 教学团队 2007 赵阳
摄影与媒体艺术教学团队 教学团队 2007 罗戟
现代外国哲学教学团队 教学团队 2008 陈真
信息技术课程群教学团队 教学团队 2008 李艺
英语读写课程群教学团队 教学团队 2008 姚君伟
信息与计算科学课程群教学团队 教学团队 2009 宋永忠
教育社会学教学团队 教学团队 2009 吴康宁
物理化学教学团队 教学团队 2009 周益明
计算机软件技术基础教学团队 教学团队 2009 吉根林
古代汉语教学团队 教学团队 2009 董志翘
社会学教学团队 教学团队 2009 邹农俭
经济地理学教学团队 教学团队 2009 赵媛
中国古代文学教学团队 教学团队 2010 陈书录
社会主义市场经济理论与实践教学团队 教学团队 2010 蒋伏心
刑法学教学团队 教学团队 2010 刘远
大学英语教学团队 教学团队 2010 陈莉萍
无机化学教学团队 教学团队 2010 黄晓华
地图学教学团队 教学团队 2010 龙毅
声乐教学团队 教学团队 2010 俞子正
思想政治理论课教学创新团队 教学团队 2013 王跃
货币金融学教学团队 教学团队 2013 傅康生
心理学研究方法教学团队 教学团队 2013 邓铸
数学类专业核心课程群教学团队 教学团队 2013 杜其奎
应用化学教学团队 教学团队 2013 杨维本
人文地理和城乡规划教学团队 教学团队 2013 张小林
器乐教学团队 教学团队 2013 林东坡
书法系教学团队 教学团队 2013 王继安
理科教学技能团队 教学团队 2014 陈娴
思想政治教育专业教学创新教学团队 教学团队 2014 孙迎光
管理科学专业主干课程群教学团队 教学团队 2014 李金生
学前教育研究方法与训练教学团队 教学团队 2014 邱学青
英语语言文学与文化教学团队 教学团队 2014 陈爱敏
遥感技术与应用教学团队 教学团队 2014 韦玉春
动物学教学团队 教学团队 2014 周长发
大学计算机教学团队 教学团队 2014 曲维光
分析化学教学团队 教学团队 2015 杜江燕
学前教育专业实践类课程教学团队 教学团队 2015 张永英
高校形势与政策课专题研究性教学团队 教学团队 2015 王刚
美术与设计基础课程教学团队 教学团队 2015 倪建林
创新创业能力导向的战略管理教学团队 教学团队 2015 潘镇
生物工程专业教学团队 教学团队 2015 杨星昊
儿童心理咨询与治疗 教学团队 2015 傅宏
新闻学专业教学团队 教学团队 2015 骆正林
钢琴教学团队 教学团队 2015 俞子正
行政管理教学团队 教学团队 2016 陈辉
信息安全素养与软件工程实践创新教学团队 教学团队 2016 陈波
食品科学与工程创新人才培养 教学团队 2016 潘道东
金融投资学教学团队 教学团队 2016 封思贤
遗传学课程群教学团队 教学团队 2016 程罗根
心理学史教学团队 教学团队 2016 郭本禹
能源与环境课程群 教学团队 2016 卢平
英语演讲与辩论教学团队 教学团队 2016 田朝霞
社会工作专业教学团队 教学团队 2016 花菊香
伦理学教学创新团队 教学团队 2018 王露璐
西方经济学教学团队 教学团队 2018 李政军
法学专业主干课程教学团队 教学团队 2018 孙文恺
研究型全科小学教师培养 教学团队 2018 易晓明
语言科技教学团队 教学团队 2018 梁丹丹
分析学课程群教学团队 教学团队 2018 严从华
功能材料 教学团队 2018 沈健
海洋科学教学团队 教学团队 2018 徐敏
培育智慧型教师团队 教学团队 2019 顾继玲
英语戏剧教学团队 教学团队 2019 韦清琦
面向新商科的管理主干课程教学团队 教学团队 2019 李金生
马克思主义基本原理概论在线开放课程建设教学团队 教学团队 2019 汤建龙
教育信息化应用推进教学团队 教学团队 2019 沈书生
《大学物理》课程教学团队 教学团队 2019 郭立波
微生物学实验金课建设与教学团队 教学团队 2019 戴亦军
电机类课程教学团队 教学团队 2019 丁树业
计算机专业系统能力培养课程群教学团队 教学团队 2019 高家全
中国政府与政治课程群教学团队 教学团队 2020 许开轶
学前教育领域课程教学团队 教学团队 2020 王海英
精品外国文学课程教学团队 教学团队 2020 杨莉馨
网络视频创作与传播教学团队 教学团队 2020 刘永昶
史学论文写作教学团队 教学团队 2020 张连红
几何学课程群教学团队 教学团队 2020 杨明升
有机化学教学团队 教学团队 2020 孙培培
测绘工程专业主干课程教学团队 教学团队 2020 沈婕
新能源课程群教学团队 教学团队 2020 姜小祥